Пятигорск
Ваш город Пятигорск?
Резюме № 5662225
Обновлено 24 мая 2022
Превью фото соискателя
Директор по маркетингу, продажам, Директор филиала, Бизнес-тренерБыл вчера в 11:54
По договорённости
Соискатель скрыл дату рождения
Пятигорскготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 26 лет и 10 месяцев

    • Январь 2012 – работает сейчас
    • 12 лет и 3 месяца

    Директор, бизнес-консультант, бизнес-тренер

    Бизнес - Центр CBS (консалтинг, аудит, обучение персонала в сфере маркетинга, продаж, дистрибьюции), Донецк (Донецкая область)

    Обязанности:

    Бизнес - консультирование, обучение персонала (мастер- классы, тренинги, семинары) в сфере маркетинга, продаж, дистрибьюции.
    • Май 2007 – январь 2012
    • 4 года и 9 месяцев

    Директор ДП

    " Доминанта " (дистрибъюция молочной продукции и др. прод.пит.), Донецк (Донецкая область)

    Обязанности:

    - организация и управление хоз.-фин.деятельностью с "0"; - процессно-ориентированное бюджетирование; - управление структурными службами (продажи, маркетинг, закупки, логистика, склад, транспорт, бухгалтерия; -контроль финансовых показателей и экономической эффективности; -подбор, контроль, оценка деятельности, мотивация, обучение персонала; -взаимодействие с органами власти и контролирующими органами и т.д.
    • Май 2005 – май 2007
    • 2 года и 1 месяц

    Директор по маркетингу и продажам

    Медиа-холдинг "Севен +", Донецк (Донецкая область)

    Обязанности:

    - разработка маркетинговых программ развития; - разработка стратегии и тактики продаж; -стратегическое и тактическое планирование; - формирование бюджетов маркетинга и продаж; -прогнозирование и оценка эффективности деятельности; - оптимизация бизнес-процессов; - подбор и формирование команд; маркетинговые исследования; - организация рекламных кампаний и PR-деятельности и т.д.
    • Сентябрь 2003 – март 2005
    • 1 год и 7 месяцев

    Управляющий маркетингом и сбытом

    " Геркулес" (производство и дистрибъюция мороженого, молочной продукции, полуфабрикатов, мясной прод., соков, морепродуктов), Донецк (Донецкая область)

    Обязанности:

    - маркетинговое и сбытовое планирование; - организация маркетинговых исследований; - формирование бюджетов; - управление стратегическим и операционным маркетингом; - разработка программ продвижения "брэнд-портфолио"(стимулирование сбыта, рекламные и PR-кампании, выставочная деятельность, промоушн-акции, мерчандайзинг и т.д.) -организация филиалов в Украине (15 ед.) и России (в Ростове); - брэндинг компании (разработка торговых марок, выведение на рынок, управление их развитием) и т.д.
    • Октябрь 2002 – сентябрь 2003
    • 1 год

    Заместитель директора по маркетингу и продажам

    "Чудовый мир" (дистрибъюция продуктов питания), Донецк (Донецкая область)

    Обязанности:

    - бюджетирование продаж; - построение количественной и качественной дистрибъюции; - разработка планов продаж; - формирование территорий и маршрутов ведения продаж; - планирование и оценка рынков сбыта; - разработка сбытовой политики; - построение системы продаж и организация расчетов; - управление дебиторской задолженностью; - прогнозирование и анализ продаж и т. д.
    • Май 1997 – октябрь 2002
    • 5 лет и 6 месяцев

    Управляющий маркетингом и сбытом. Директор ООО Ансверт (Москва)

    " Сыры Украины" (производство и дистрибъюция сыров, молочной продукции)

    Обязанности:

    Организация департамента маркетинга и продаж с нуля, выход на новые рынки и расширение существующих, бюджетирование, разработка программ и стратегий развития, оперативное руководство службами.

Обо мне

Профессиональные навыки:

О главном! Компетенции и квалификация: • Более 20 лет в сфере практического маркетинга, продаж и дистрибъюции в крупных производственных и дистрибъюторских компаниях Украинского и Российского рынка FMCG. • Прошёл путь от рядового менеджера по продажам до Управляющего маркетингом и сбытом украинских компаний, Генерального Руководителя Украинского представительства в России (г. Москва). • Ведущий специалист и консультант в проектировании и внедрении эффективных стратегий, технологий и практик «последнего поколения» маркетинга, продаж и дистрибъюции. • Компетенции: повышение капитализации компаний и инвестиционной привлекательности, рост доли рынка, оборота, прибыли, количества обращений, сделок, привлечение и удержание клиентов, развития лидерства и конкурентных преимуществ. • Опыт работы с ограниченным бюджетом маркетинга в условиях внутреннего и внешнего рынка. • Опыт подготовки специалистов в сфере маркетинга и продаж. Интернет – маркетинг. • 100% практики и 20 – летний опыт: на разных рынках, в разных маркетингах и продажах, в разных должностных ипостасях крупных национальных компаний (Сыры Украины, Геркулес, Доминанта), в разных странах СНГ (Украина, Россия) • Прочные знания: менеджмента, маркетинга, продаж, дистрибьюции. • Сбалансированный бэкграунд (3 х 100%) = теории, знаний + опыт, практика + искусство, творчество. • «Золотой Арсенал» - технологии и уникальная практика построения высокоэффективного бизнеса «последнего поколения». • Владею технологией «МЧС»: «Маркетинговые чрезвычайные ситуации»: полный спектр проблемных, «горящих» вопросов, требующих срочного решения и «оперативного» вмешательства по характеру ситуации - подобно «маркетинговому перитониту». От «что-то беспокоит» до точного знания «что именно», но «не получается…»! • Бизнес – вектор: «Соединение возможностей компании и интересов клиентов, что приносит успех и деньги. Моя задача - делать это еще эффективней!» Организация маркетинга и продаж на внутреннем и внешнем рынках (Украина, Россия). Управление стратегическим и операционным маркетингом. Разработка маркетинговых программ, стратегий продвижения. Брендинг предприятий. Создание и управление каналами распределения. Клиентоориентированность. Инновации. Опыт работы с ограниченным бюджетом маркетинга в условиях внутреннего и внешнего рынка. Опыт подготовки специалистов в сфере маркетинга и продаж. Интернет – маркетинг.

Дополнительные сведения:

Проживание в г. Пятигорск (Россия). Вредных привычек не имею (не курю, спиртные напитки не употребляю). Чтение книг (деловой и худ.), гитара, бег, футбол, хоккей на коньках, моржевание, шахматы, настольный теннис, йога, туризм.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 29 похожих резюме
Обновлено 14 мартаПоследнее место работы (1 год и 7 мес.)Коммерческий директорАвгуст 2022 – работает сейчас
Обновлено 7 июня 2023Последнее место работы (30 лет и 2 мес.)Руководитель отдела продаж, Руководитель отдела по развитию агентской сети, Руководитель отдела по работе с клиентами (call center)Январь 1994 – работает сейчас
Обновлено 28 марта 2023Последнее место работы (7 лет и 6 мес.)Руководитель проектаСентябрь 2016 – работает сейчас
Обновлено 27 ноября 2022Последнее место работы (8 лет)Администратор сети магазиновМарт 2016 – работает сейчас
Обновлено 16 августа 2021Последнее место работы (4 года и 6 мес.)Начальник отдела экономики, курорта и туризма администрации города ПятигорскаСентябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено 11 декабря 2020Последнее место работы (7 лет и 9 мес.)Коммерческий директорИюнь 2016 – работает сейчас
Обновлено 21 августа 2019Последнее место работы (21 год и 9 мес.)ДиректорИюнь 2002 – работает сейчас
Обновлено 24 июня 2019Последнее место работы (5 лет и 6 мес.)Бизнес-тренерСентябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 6 апреля 2019Последнее место работы (9 лет и 6 мес.)Директор по продажамСентябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 21 марта 2019Последнее место работы (7 лет и 7 мес.)Руководитель регионального отдела продажАвгуст 2016 – работает сейчас
Работа в Пятигорске / Резюме / Кадры, управление персоналом / Оценка и развитие персонала, обучение, тренинги / Бизнес-тренер